Business program

  ПРОГРАММА

13 декабря

 

12.00 – 12.30

Открытие

 

12.30 - 12.45

Регистрация участников конференции

 

12.45 - 13.30

Открытая лекция для учащихся «Использование исследовательских нанотехнологий в решении фундаментальных проблем биологии и медицины» Главный научный сотрудник РНПЦ детской хирургии, доктор медицинских наук, профессор Александр Александрович Гайдаш

закрытый зал

12.45 – 15.00

Стартап-питч

открытый зал

13.30 - 15.00

Секция Естественные науки

закрытый зал

15.00 - 17.00

Мастер-класс от образовательного центра для детей всех возрастов «Stemlab»

открытый зал

15.00 – 16.00

Открытая лекция для студентов «Взаимодействие костной ткани с неорганическими матрицами» Главный научный сотрудник РНПЦ детской хирургии, доктор медицинских наук, профессор Александр Александрович Гайдаш

закрытый зал

16.00 - 18.00

Секция Гуманитарные науки

закрытый зал

19.00

Окончание 1 дня работы экспозиции

 

  

  ПРОГРАММА

14 декабря

 

11.00 – 13.00

«Конференция Innovations skills»

Панельная дискуссия  Поддержка инновационных компаний субъектами инновационной инфраструктуры в Евразэс

открытый зал

 

11.00 – 12.30

Митап «Разработка продуктов с учетом интересов пользователей», Заместитель Председателя ОО «Центр молодежных инноваций», эксперт в области G2B и GR, руководитель инновационных проектов, Сергей Ольшевский

закрытый зал

13.10 – 13.30

Презентация ООО «Минский городской технопарк»

открытый зал

12.45 – 14.45

Воркшоп «Энергия в деятельности» от краунфандиговой платформы «Улей»

закрытый зал

13.45 – 15.00

Митап «Тестирование бизнес-модели», Бывалый стартапер и сооснователь интернет-сервиса call-tracking.by, Анна Огородникова

открытый зал

15.10 – 16.30

Митап «Как начать бизнес с нуля», Основатель маркетингового агентства & it- компании IT-Time.by, интернет магазина Kingitusi.by, Марэк Обухович

открытый зал

17.00 – 17.40

Подведение итогов, награждение

 

18.00

Демонтаж

 

  

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ 

СТУДЕНТОВ, МАГИСТРАНТОВ,

АСПИРАНТОВ 

И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

                 

СЕКЦИЯ «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»

Экономика

1.Антонович Людмила Вячеславовна Проблемы и тенденции развития венчурного финансирования в Республике Беларусь (Полесский государственный университет)

2.Атрашкова А.А., Полешук Е.Н. Концепция устойчивой городской мобильности: Обоснование необходимости и рекомендации по ее реализации в Республике Беларусь (Белорусский государственный экономический университет)

3.Василевич Дина Юрьевна Консолидированная отчетность в системе бухгалтерской (финансовой) отчетности (Учебное заведение Полоцкий государственный университет)

4.Гридчина М.Д. Комплексное развитие транспортно-логистической инфраструктуры Туркменистана как важнейший фактор национального процветания (Белорусский государственный экономический университет)

5.Дирко Светлана Владимировна, Павлова Ирина Сергеевна Управление городской мобильностью в концепции смарт-города (Белорусский государственный экономический университет)

6.Дубровский Антон Петрович Нравственная компонента экономики потребления (Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации)

7.Жданович О.В. Приоритеты научного и инновационного развития Республики Беларусь на 2016-2020г. в контексте Евразийского экономического союза (Академия управления при Президенте Республики Беларусь, Минск)

8.Жидкович Анна Владимировна Применение концепции управления цепями поставок на современном рынке (Белорусский государственный экономический университет)

9.Журкевич Ирина Владимировна Помаз Ирина Владимировна, Помаз Наталья Эдуардовна, Рогович Розалина Александровна Ресурсы повышения конкурентоспособности организаций Республики Беларусь (Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации)

10.Капацевич Светлана Николаевна Система грейдов как мотивирующий фактор труда работников (Академия управления при Президенте Республики Беларусь)

11.Кондратьева Дарья Николаевна Финансовое управление предприятием в кризисной ситуации (Полесский государственный университет).

12.Курило Татьяна Владимировна, Полешук Елена Николаевна, Моделирование структуры логистической системы распределения интернет-магазина: зарубежный и отечественный подходы (Белорусский государственный экономический университет)

13.Леончик Полина Андреевна, Комплексный подход к управлению дебиторской задолженностью на современном этапе в Республике Беларусь (Полесский государственный университет)

14.Млечко В. В., Афанасьева Е. Ю., Экономическая сущность понятия «Природный капитал» как объекта бухгалтерского учёта (Полоцкий Государственный Университет)

15.Помаз Наталья Эдуардовна, Пикалов Геннадий Вячеславович, Помаз Ирина Владимировна, Захарова Кристина Владиславовна Исследование маркетинговой среды промышленной организации: модели и аспекты их адаптации для организаций (Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации)

16.Фролович Светлана Игоревна, Помаз Ирина Владимировна, Ерохова Олеся Викторовна, Шунто Егор Вячеславович Основные составляющие и направления оценки эффективности маркетинговой деятельности организации (Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации)

17.Шандора Наталья Ивановна Инновационная политика Республики Беларусь в сфере здравоохранения (Белорусский государственный университет)

 

Педагогика. Психология. Филология

1.Артёмова Екатерина Владимировна, Григорьева Юлия Александровна Медиакомпетентность как часть компетентностного подхода в преподавании учебного предмета «Информатика» (Государственное учреждение образования «Средняя школа №45 г. Могилёва»)

2.Дамарад Наталья Андреевна Особенности игровой деятельности детей с тяжелыми множественными нарушениями (Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка)

3.Драгунова Ксения Владимировна Методология исторического познания в когнитивно-образовательной деятельности студента (Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка)

4.Железная Дарья Александровна Развитие слухового восприятия детей раннего возраста с кохлеарными имплантами неречевыми звуками (Институт инклюзивного образования учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», Минск)

5.Кульбицкая А.А. Музыкальная стимуляция как средство развития речи у детей с нарушением слуха (Институт инклюзивного образования учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», Минск)

6.Кульбицкая А.А. Развитие эмоционального интеллекта детей младшего школьного возраста с нарушением слуха (Институт инклюзивного образования учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», Минск)

7.Кушняров Петр Владимирович Применение информационной технологии «Дополненная реальность» в образовательном процессе (Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь)

8.Ладейко Виктория Дмитриевна, Теоретические аспекты формирования предложно-падежных конструкций у детей с общим недоразвитием речи (Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка)

9.Малиновская Дарья Александровна Использование малых фольклорных форм в речевом развитии детей раннего возраста (Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка)

10.Платоненко Дарья Сергеевна Электронный учебно-методический комплекс как средство развития связной речи детей с нарушением слуха дошкольного возраста (Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка)

11.Прыгун Вольга Андрэеўна Семантычныя асаблівасці беларускай фізічнай тэрміналогіі. (Дзяржаўная ўстанова адукацыі «Бараўлянская гімназія»)

12.Тимошек Анна Олеговна Формирование предпосылок коммуникативных умений у детей с нарушением слуха раннего возраста: теоретический аспект (Институт инклюзивного образования учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»)

13.Шурмей Александра Геннадьевна К проблеме формирования умений составлять описательный рассказ у детей с общим недоразвитием речи (Институт инклюзивного образования учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», Минск)

                 

СЕКЦИЯ «ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ»

1.Азаров Юрий Игоревич Задача оптимизации парка автопоездов для вывозки древесины (Белорусский государственный технологический университет)

2.Архипенко Ольга Александровна Правосторонняя резольвента, соответствующая краевой задаче (Белорусский государственный технологический университет)

3.Гайдаш А.А., Казбанов В.В., Рябушко Е.С., Линник Ю.И., Казюкевич Ю.Г., Дроздовский К.В. Патогистологические изменения головного мозга в условиях экстракорпоральной мембранной оксигенации как основа нейропсихологических сдвигов в периоде реабилитации (ГУ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии», Минск)

4.Гришина Вера Сергеевна Аппаратная реализация арифметических устройств на основе систем булевых функций, представленных полиномами Рида-Маллера (Белорусский государственный технологический университет)

5.Губчик Кирилл Александрович., Фальковская Ульяна Владимировна, Бирюков Роман Николаевич, Костеневич Александр Александрович Оптимизация условий концентрата сывороточных белков козьего молока и человеческого рекомбинантного латкоферрина (Институт микробиологии НАН Беларуси, Минск, Беларусь)

6.Дроздовский К.В., Гайдаш А.А., Линник Ю.И., Казбанов В.В., Хорт А.И., Данилова-Третьяк С.М., Танаева С.А., Лещенко В.Г. Патогистологическая характеристика и дилятометрические параметры криоконсервированных перикардов (ГУ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии», Минск)

7.Заяц Михаил Фёдорович Алгоритм выбора оптимальной экстракционной системы для наиболее эффективного и селективного извлечения органических аналитов из воды, почвы, некоторых видов сельскохозяйственной и пищевой продукции при контроле их безопасности хроматографическими методами (РУП «Институт защиты растений»)

8.Заяц Михаил Фёдорович Экспресс-метод определения синтетических красителей в винах и безалкогольных напитках (РУП «Институт защиты растений»)

9.Казбанов В.В.1,5, Гайдаш А.А.1, Сердобинцев М.С.1, Чекан Н.М.2, Крутько В.К.3, Скроцкая К.В.4, Юхневич А.В.4, Мусская О.Н.3, Вишневский А.А.1, Виноградова Т.И.1Особенности остеогенеза в зоне контакта костной ткани с титановыми имплантатами, модифицированными аморфизированным гидроксиапа¬титом и углеродом с алмазоподобной наноструктурой при смодели¬рованном туберкулезном остите (1ФГБУ «Санкт-ПетербургскийНИИ фтизиопульмонологии» МЗ РФ, Санкт-Петербург; 2ГНУ «Физико-технический институт Национальной академии наук Беларуси», Беларусь, Минск; 3ГНУ «Институт общей и неорганической химии Национальной академии наук Беларуси», Беларусь, Минск; 4Учреждение БГУ «Научно-исследовательский институт физико-химических проблем», Беларусь, Минск; 5ГУ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии», Беларусь, Минск)

10.Казбанов В.В. 4, Гайдаш А.А.1, Чекан Н.М.2, Крутько В.К.3, Сердобинцев М.С.4, Михайлова Н.А.1, Блинова М.И.1, Мусская О.Н.3, Александрова С.А.1, Копелев П.Н.1, Скроцкая К.В.5, Юхневич А.В.5Структура остеоидных образований на титановых нанотрубках, допированных аморфизированным гидроксиапатитом в условиях in vitro (1ФГБУН Институт цитологии РАН, Санкт-Петербург, 2ГНУ «Физико-технический институт Национальной академии наук Беларуси», Минск; 3ГНУ «Институт общей и неорганической химии Национальной академии наук Беларуси», Минск; 4ФГБУ Санкт-Петербургский НИИ фтизиопульмонологии Минздрава России, Санкт-Петербург; 5Белорусский Государственный университет, Институт физико-химических проблем, Беларусь, Минск)

11.Кузнецова Екатерина Александровна Отражающая функция в квадратичных системах с нечётными по времени отношениями координат решений (Государственное учреждение образования «Козенская средняя школа Мозырского района»)

12.Лашкевич Егор Михайлович, Ковалевич Дмитрий Александрович Разделение секрета по схеме Асмута-Блума (Белорусский государственный технологический университет)

13.Улитёнок Анна Олеговна Опасна ли тяжелая вода из чайника? (Белорусский государственный технологический университет)

14.Щербаков Вячеслав Геннадьевич Сплавы из металлических отходов производства с пониженной температурой плавления для наплавки токами высокой частоты (Белорусский национальный технический университет)

                  

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

УЧАЩИХСЯ

                 

СЕКЦИЯ «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»

1.Андреева Елизавета Сергеевна Автоматизация ведения бухгалтерского учета: проблемы и преимущества (на примере организаций Полоцкого района Витебской области) (Учреждение образования «Полоцкий государственный экономический колледж»)

2.Барсукова Ольга Сергеевна, Бухалова Вера Владимировна Правовой статус эмбриона человека (Учреждение образования «Полоцкий государственный экономический колледж»)

3.Бурак Я.М., Кабак В.А., Кажура В. В. Мастацкае ўвасабленне біблейскіх запаведзяў у паэме Янкі Купалы «Магіла льва» (Дзяржаўная ўстанова адукацыі «Вілейская гімназія № 2»)

4.Бурак Я. М., Кажура В. В. «Добры дзень, шаноўныя паночкі» (супрацоўніцтва карэспандэнтаў з Вілейскага павета з газетай «Наша ніва» ў 1909 годзе) (Дзяржаўная ўстанова адукацыі «Вілейская гімназія № 2»)

5.Васильева Д.С. Перспективы использования железнодорожного транспорта при организации туристических путешествий по Беларуси (УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа», Несвиж)

6.Григорович А.П., Сумар А.А., Хурс К.И., Румянцев О.Г. Своеобразие лирики Эдуарда Асадова о любви (ГУО «Средняя школа № 111 г. Минска»)

7.Лушкевич Антонина Олеговна Организация проектной деятельности учащихся в пространстве учебного занятия по математике и во внеурочное время (Государственное учреждение образования

«Боровлянская гимназия»)

8.Ляховская Виктория Павловна Роль практики в подготовке будущих фармацевтов в Белорусском государственном медицинском колледже (Учреждение образования «Белорусский государственный медицинский колледж»)

9.Мартьянова Варвара Вячеславовна Структурно-семантические особенности сравнений в лирических и лиро-эпических произведениях А.С.Пушкина (Государственное учреждение образование «Средняя школа №3 г.Смолевичи»)

10.Нікіценка Соф’я Сяргееўна Баран – жвачная жывёліна или мякоть арбуза? (ГУО «Средняя школа №4 г.Волковыска»).

11.Рацкевич В.А. Колоратив «серый» в аксиологическом аспекте (УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа», Несвиж)

12.Скалабан Александра Игоревна Влияние англоязычных заимствований, СМИ и компьютерного сленга на правильность речи школьников. Слова-паразиты в речи школьников (Государственное учреждение образования «Гимназия №2 г.Солигорска»).

13.Сушынскі Р.А., Амбросава А.П., Мішукоў Ц.Д. Парушэнні моўных норм у грамадскім жыцці сталіцы (ДУА «Сярэдняя школа № 111 г. Мінска»)

14.Трофимович У.А., Шуманская Т.А. Urban informal microtoponymy of London and its surroundings (Государственное учреждение образования

«Гимназия №2 г.Солигорска»)

15.Трофимович У.А., Шуманская Т.А. Структурна-функцыянальныя асаблівасці беларускіх электронных слоўнікаў (Государственное учреждение образования «Гимназия №2 г.Солигорска»)

16.Узварова А.А., Яромич Ю.К. Прецедентное имя «Алиса»  в российских и британских СМИ (УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа», Несвиж)

17.Хаслаханаў А.М., Латышонак А.А., Дольнікава М.А. Францыск Скарына – першадрукар і творца (ДУА «Сярэдняя школа № 111 г. Мінска»)

 

СЕКЦИЯ «ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ»

1.Буравский Д.В., Е. Д. Сонич Средства повышения выживаемости экипажа на танках серии Т-72 в случае пожара боекомплекта в механизированной боеукладке (Государственное учреждение образования «Лицей № 2 г. Минска»)

2.Дубков Евгений Романович, Смирнов Игорь Михайлович Батарейка на основе радиоактивного излучения (Государственное учреждение образования «Лицей № 2 г. Минска»)

3.Кохановская Е.Ю., Куницкая Я.О. Эффективность физических нагрузок при коррекции инсулинорезистентности (Государственное учреждение образования «Гимназия г. Логойска»)

4.Курносова Ирина Григорьевна, Петрашкевич Владимир Константинович Автоматизированная поливочная система для комнатных растений «SmartPlant» (Учреждение образования «Полоцкий государственный экономический колледж») 

5.Михнович Олег Станиславович Персонализация световых эффектов посредством биометрического распознавания данных (Учреждение образования «Полоцкий государственный экономический колледж»)


Координатор проекта – Казбанова Светлана Леонидовна моб.(+375 44) 75-78-472 E-mail: info@smartpatent.by http://smartpatent.by 

  

ПРОГРАММА SMART PATENT '17

  ПРОГРАММА

13 декабря

 

12.00 – 12.30

Открытие

 

12.30 - 12.45

Регистрация участников конференции

 

12.45 - 13.30

Открытая лекция для учащихся «Использование исследовательских нанотехнологий в решении фундаментальных проблем биологии и медицины» Главный научный сотрудник РНПЦ детской хирургии, доктор медицинских наук, профессор Александр Александрович Гайдаш

закрытый зал

12.45 – 15.00

Стартап-питч

открытый зал

13.30 - 15.00

Секция Естественные науки

закрытый зал

15.00 - 17.00

Мастер-класс от образовательного центра для детей всех возрастов «Stemlab»

открытый зал

15.00 – 16.00

Открытая лекция для студентов «Взаимодействие костной ткани с неорганическими матрицами» Главный научный сотрудник РНПЦ детской хирургии, доктор медицинских наук, профессор Александр Александрович Гайдаш

закрытый зал

16.00 - 18.00

Секция Гуманитарные науки

закрытый зал

19.00

Окончание 1 дня работы экспозиции

 

  

  ПРОГРАММА

14 декабря

 

11.00 – 13.00

«Конференция Innovations skills»

Панельная дискуссия  Поддержка инновационных компаний субъектами инновационной инфраструктуры в Евразэс

открытый зал

 

11.00 – 12.30

Митап «Разработка продуктов с учетом интересов пользователей», Заместитель Председателя ОО «Центр молодежных инноваций», эксперт в области G2B и GR, руководитель инновационных проектов, Сергей Ольшевский

закрытый зал

13.10 – 13.30

Презентация ООО «Минский городской технопарк»

открытый зал

12.45 – 14.45

Воркшоп «Энергия в деятельности» от краунфандиговой платформы «Улей»

закрытый зал

13.45 – 15.00

Митап «Тестирование бизнес-модели», Бывалый стартапер и сооснователь интернет-сервиса call-tracking.by, Анна Огородникова

открытый зал

15.10 – 16.30

Митап «Как начать бизнес с нуля», Основатель маркетингового агентства & it- компании IT-Time.by, интернет магазина Kingitusi.by, Марэк Обухович

открытый зал

17.00 – 17.40

Подведение итогов, награждение

 

18.00

Демонтаж

 

  

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ 

СТУДЕНТОВ, МАГИСТРАНТОВ,

АСПИРАНТОВ 

И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ

                 

СЕКЦИЯ «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»

Экономика

1.Антонович Людмила Вячеславовна Проблемы и тенденции развития венчурного финансирования в Республике Беларусь (Полесский государственный университет)

2.Атрашкова А.А., Полешук Е.Н. Концепция устойчивой городской мобильности: Обоснование необходимости и рекомендации по ее реализации в Республике Беларусь (Белорусский государственный экономический университет)

3.Василевич Дина Юрьевна Консолидированная отчетность в системе бухгалтерской (финансовой) отчетности (Учебное заведение Полоцкий государственный университет)

4.Гридчина М.Д. Комплексное развитие транспортно-логистической инфраструктуры Туркменистана как важнейший фактор национального процветания (Белорусский государственный экономический университет)

5.Дирко Светлана Владимировна, Павлова Ирина Сергеевна Управление городской мобильностью в концепции смарт-города (Белорусский государственный экономический университет)

6.Дубровский Антон Петрович Нравственная компонента экономики потребления (Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации)

7.Жданович О.В. Приоритеты научного и инновационного развития Республики Беларусь на 2016-2020г. в контексте Евразийского экономического союза (Академия управления при Президенте Республики Беларусь, Минск)

8.Жидкович Анна Владимировна Применение концепции управления цепями поставок на современном рынке (Белорусский государственный экономический университет)

9.Журкевич Ирина Владимировна Помаз Ирина Владимировна, Помаз Наталья Эдуардовна, Рогович Розалина Александровна Ресурсы повышения конкурентоспособности организаций Республики Беларусь (Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации)

10.Капацевич Светлана Николаевна Система грейдов как мотивирующий фактор труда работников (Академия управления при Президенте Республики Беларусь)

11.Кондратьева Дарья Николаевна Финансовое управление предприятием в кризисной ситуации (Полесский государственный университет).

12.Курило Татьяна Владимировна, Полешук Елена Николаевна, Моделирование структуры логистической системы распределения интернет-магазина: зарубежный и отечественный подходы (Белорусский государственный экономический университет)

13.Леончик Полина Андреевна, Комплексный подход к управлению дебиторской задолженностью на современном этапе в Республике Беларусь (Полесский государственный университет)

14.Млечко В. В., Афанасьева Е. Ю., Экономическая сущность понятия «Природный капитал» как объекта бухгалтерского учёта (Полоцкий Государственный Университет)

15.Помаз Наталья Эдуардовна, Пикалов Геннадий Вячеславович, Помаз Ирина Владимировна, Захарова Кристина Владиславовна Исследование маркетинговой среды промышленной организации: модели и аспекты их адаптации для организаций (Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации)

16.Фролович Светлана Игоревна, Помаз Ирина Владимировна, Ерохова Олеся Викторовна, Шунто Егор Вячеславович Основные составляющие и направления оценки эффективности маркетинговой деятельности организации (Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации)

17.Шандора Наталья Ивановна Инновационная политика Республики Беларусь в сфере здравоохранения (Белорусский государственный университет)

 

Педагогика. Психология. Филология

1.Артёмова Екатерина Владимировна, Григорьева Юлия Александровна Медиакомпетентность как часть компетентностного подхода в преподавании учебного предмета «Информатика» (Государственное учреждение образования «Средняя школа №45 г. Могилёва»)

2.Дамарад Наталья Андреевна Особенности игровой деятельности детей с тяжелыми множественными нарушениями (Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка)

3.Драгунова Ксения Владимировна Методология исторического познания в когнитивно-образовательной деятельности студента (Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка)

4.Железная Дарья Александровна Развитие слухового восприятия детей раннего возраста с кохлеарными имплантами неречевыми звуками (Институт инклюзивного образования учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», Минск)

5.Кульбицкая А.А. Музыкальная стимуляция как средство развития речи у детей с нарушением слуха (Институт инклюзивного образования учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», Минск)

6.Кульбицкая А.А. Развитие эмоционального интеллекта детей младшего школьного возраста с нарушением слуха (Институт инклюзивного образования учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», Минск)

7.Кушняров Петр Владимирович Применение информационной технологии «Дополненная реальность» в образовательном процессе (Научно-методическое учреждение «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь)

8.Ладейко Виктория Дмитриевна, Теоретические аспекты формирования предложно-падежных конструкций у детей с общим недоразвитием речи (Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка)

9.Малиновская Дарья Александровна Использование малых фольклорных форм в речевом развитии детей раннего возраста (Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка)

10.Платоненко Дарья Сергеевна Электронный учебно-методический комплекс как средство развития связной речи детей с нарушением слуха дошкольного возраста (Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка)

11.Прыгун Вольга Андрэеўна Семантычныя асаблівасці беларускай фізічнай тэрміналогіі. (Дзяржаўная ўстанова адукацыі «Бараўлянская гімназія»)

12.Тимошек Анна Олеговна Формирование предпосылок коммуникативных умений у детей с нарушением слуха раннего возраста: теоретический аспект (Институт инклюзивного образования учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»)

13.Шурмей Александра Геннадьевна К проблеме формирования умений составлять описательный рассказ у детей с общим недоразвитием речи (Институт инклюзивного образования учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», Минск)

                 

СЕКЦИЯ «ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ»

1.Азаров Юрий Игоревич Задача оптимизации парка автопоездов для вывозки древесины (Белорусский государственный технологический университет)

2.Архипенко Ольга Александровна Правосторонняя резольвента, соответствующая краевой задаче (Белорусский государственный технологический университет)

3.Гайдаш А.А., Казбанов В.В., Рябушко Е.С., Линник Ю.И., Казюкевич Ю.Г., Дроздовский К.В. Патогистологические изменения головного мозга в условиях экстракорпоральной мембранной оксигенации как основа нейропсихологических сдвигов в периоде реабилитации (ГУ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии», Минск)

4.Гришина Вера Сергеевна Аппаратная реализация арифметических устройств на основе систем булевых функций, представленных полиномами Рида-Маллера (Белорусский государственный технологический университет)

5.Губчик Кирилл Александрович., Фальковская Ульяна Владимировна, Бирюков Роман Николаевич, Костеневич Александр Александрович Оптимизация условий концентрата сывороточных белков козьего молока и человеческого рекомбинантного латкоферрина (Институт микробиологии НАН Беларуси, Минск, Беларусь)

6.Дроздовский К.В., Гайдаш А.А., Линник Ю.И., Казбанов В.В., Хорт А.И., Данилова-Третьяк С.М., Танаева С.А., Лещенко В.Г. Патогистологическая характеристика и дилятометрические параметры криоконсервированных перикардов (ГУ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии», Минск)

7.Заяц Михаил Фёдорович Алгоритм выбора оптимальной экстракционной системы для наиболее эффективного и селективного извлечения органических аналитов из воды, почвы, некоторых видов сельскохозяйственной и пищевой продукции при контроле их безопасности хроматографическими методами (РУП «Институт защиты растений»)

8.Заяц Михаил Фёдорович Экспресс-метод определения синтетических красителей в винах и безалкогольных напитках (РУП «Институт защиты растений»)

9.Казбанов В.В.1,5, Гайдаш А.А.1, Сердобинцев М.С.1, Чекан Н.М.2, Крутько В.К.3, Скроцкая К.В.4, Юхневич А.В.4, Мусская О.Н.3, Вишневский А.А.1, Виноградова Т.И.1Особенности остеогенеза в зоне контакта костной ткани с титановыми имплантатами, модифицированными аморфизированным гидроксиапа¬титом и углеродом с алмазоподобной наноструктурой при смодели¬рованном туберкулезном остите (1ФГБУ «Санкт-ПетербургскийНИИ фтизиопульмонологии» МЗ РФ, Санкт-Петербург; 2ГНУ «Физико-технический институт Национальной академии наук Беларуси», Беларусь, Минск; 3ГНУ «Институт общей и неорганической химии Национальной академии наук Беларуси», Беларусь, Минск; 4Учреждение БГУ «Научно-исследовательский институт физико-химических проблем», Беларусь, Минск; 5ГУ «Республиканский научно-практический центр детской хирургии», Беларусь, Минск)

10.Казбанов В.В. 4, Гайдаш А.А.1, Чекан Н.М.2, Крутько В.К.3, Сердобинцев М.С.4, Михайлова Н.А.1, Блинова М.И.1, Мусская О.Н.3, Александрова С.А.1, Копелев П.Н.1, Скроцкая К.В.5, Юхневич А.В.5Структура остеоидных образований на титановых нанотрубках, допированных аморфизированным гидроксиапатитом в условиях in vitro (1ФГБУН Институт цитологии РАН, Санкт-Петербург, 2ГНУ «Физико-технический институт Национальной академии наук Беларуси», Минск; 3ГНУ «Институт общей и неорганической химии Национальной академии наук Беларуси», Минск; 4ФГБУ Санкт-Петербургский НИИ фтизиопульмонологии Минздрава России, Санкт-Петербург; 5Белорусский Государственный университет, Институт физико-химических проблем, Беларусь, Минск)

11.Кузнецова Екатерина Александровна Отражающая функция в квадратичных системах с нечётными по времени отношениями координат решений (Государственное учреждение образования «Козенская средняя школа Мозырского района»)

12.Лашкевич Егор Михайлович, Ковалевич Дмитрий Александрович Разделение секрета по схеме Асмута-Блума (Белорусский государственный технологический университет)

13.Улитёнок Анна Олеговна Опасна ли тяжелая вода из чайника? (Белорусский государственный технологический университет)

14.Щербаков Вячеслав Геннадьевич Сплавы из металлических отходов производства с пониженной температурой плавления для наплавки токами высокой частоты (Белорусский национальный технический университет)

                  

СЕКЦИОННЫЕ ЗАСЕДАНИЯ

УЧАЩИХСЯ

                 

СЕКЦИЯ «ГУМАНИТАРНЫЕ НАУКИ»

1.Андреева Елизавета Сергеевна Автоматизация ведения бухгалтерского учета: проблемы и преимущества (на примере организаций Полоцкого района Витебской области) (Учреждение образования «Полоцкий государственный экономический колледж»)

2.Барсукова Ольга Сергеевна, Бухалова Вера Владимировна Правовой статус эмбриона человека (Учреждение образования «Полоцкий государственный экономический колледж»)

3.Бурак Я.М., Кабак В.А., Кажура В. В. Мастацкае ўвасабленне біблейскіх запаведзяў у паэме Янкі Купалы «Магіла льва» (Дзяржаўная ўстанова адукацыі «Вілейская гімназія № 2»)

4.Бурак Я. М., Кажура В. В. «Добры дзень, шаноўныя паночкі» (супрацоўніцтва карэспандэнтаў з Вілейскага павета з газетай «Наша ніва» ў 1909 годзе) (Дзяржаўная ўстанова адукацыі «Вілейская гімназія № 2»)

5.Васильева Д.С. Перспективы использования железнодорожного транспорта при организации туристических путешествий по Беларуси (УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа», Несвиж)

6.Григорович А.П., Сумар А.А., Хурс К.И., Румянцев О.Г. Своеобразие лирики Эдуарда Асадова о любви (ГУО «Средняя школа № 111 г. Минска»)

7.Лушкевич Антонина Олеговна Организация проектной деятельности учащихся в пространстве учебного занятия по математике и во внеурочное время (Государственное учреждение образования

«Боровлянская гимназия»)

8.Ляховская Виктория Павловна Роль практики в подготовке будущих фармацевтов в Белорусском государственном медицинском колледже (Учреждение образования «Белорусский государственный медицинский колледж»)

9.Мартьянова Варвара Вячеславовна Структурно-семантические особенности сравнений в лирических и лиро-эпических произведениях А.С.Пушкина (Государственное учреждение образование «Средняя школа №3 г.Смолевичи»)

10.Нікіценка Соф’я Сяргееўна Баран – жвачная жывёліна или мякоть арбуза? (ГУО «Средняя школа №4 г.Волковыска»).

11.Рацкевич В.А. Колоратив «серый» в аксиологическом аспекте (УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа», Несвиж)

12.Скалабан Александра Игоревна Влияние англоязычных заимствований, СМИ и компьютерного сленга на правильность речи школьников. Слова-паразиты в речи школьников (Государственное учреждение образования «Гимназия №2 г.Солигорска»).

13.Сушынскі Р.А., Амбросава А.П., Мішукоў Ц.Д. Парушэнні моўных норм у грамадскім жыцці сталіцы (ДУА «Сярэдняя школа № 111 г. Мінска»)

14.Трофимович У.А., Шуманская Т.А. Urban informal microtoponymy of London and its surroundings (Государственное учреждение образования

«Гимназия №2 г.Солигорска»)

15.Трофимович У.А., Шуманская Т.А. Структурна-функцыянальныя асаблівасці беларускіх электронных слоўнікаў (Государственное учреждение образования «Гимназия №2 г.Солигорска»)

16.Узварова А.А., Яромич Ю.К. Прецедентное имя «Алиса»  в российских и британских СМИ (УО «Несвижский государственный колледж имени Якуба Коласа», Несвиж)

17.Хаслаханаў А.М., Латышонак А.А., Дольнікава М.А. Францыск Скарына – першадрукар і творца (ДУА «Сярэдняя школа № 111 г. Мінска»)

 

СЕКЦИЯ «ЕСТЕСТВЕННЫЕ НАУКИ»

1.Буравский Д.В., Е. Д. Сонич Средства повышения выживаемости экипажа на танках серии Т-72 в случае пожара боекомплекта в механизированной боеукладке (Государственное учреждение образования «Лицей № 2 г. Минска»)

2.Дубков Евгений Романович, Смирнов Игорь Михайлович Батарейка на основе радиоактивного излучения (Государственное учреждение образования «Лицей № 2 г. Минска»)

3.Кохановская Е.Ю., Куницкая Я.О. Эффективность физических нагрузок при коррекции инсулинорезистентности (Государственное учреждение образования «Гимназия г. Логойска»)

4.Курносова Ирина Григорьевна, Петрашкевич Владимир Константинович Автоматизированная поливочная система для комнатных растений «SmartPlant» (Учреждение образования «Полоцкий государственный экономический колледж») 

5.Михнович Олег Станиславович Персонализация световых эффектов посредством биометрического распознавания данных (Учреждение образования «Полоцкий государственный экономический колледж»)


Координатор проекта – Казбанова Светлана Леонидовна моб.(+375 44) 75-78-472 E-mail: info@smartpatent.by http://smartpatent.by 

Отобранные стартапы прошли бизнес обучение

9-10 декабря отобранные стартапы прошли двухдневный интенсив стартап школы labintel на котором были разобраны важные вопросы для построения и развития бизнеса. Мероприятие было рассчитано на проработку каждого проекта, поэтому проходило не только в формате лекции но и живого общения.

Страницы