Список поступивших заявок на конференцию "Научные стремления" в рамках Ярмарки инновационных идей

ИСКУССТВОВЕДЕНИЕ

1.                Ло Чаопэн Cценическая специфика традиционного китайского театра теней (Белорусский государственный университет культуры и искусств) 

2.                Чжан Минси Символика декорирования колоколов древнего китая: религиозно-политический аспект (Белорусский государственный университет культуры и искусств)

3.                Писарчик Мария Станиславовна Архитектурно-декоративные решения оперного театра Жана Нувеля в Лионе (Франция) (УО Белорусский государственный университет культуры и искусств)

4.                Чжан Цзин Инновационные технологии современных китайских ювелирных изделий (Учреждение образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств»)

5.                Ли Цзюньпу Предпосылки формирования частных театров Китая до начала ХХ века (УО «Белорусский государственный университет культуры и искусств», Минск)

 

ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ, ЯЗЫКОЗНАНИЕ

1.                Дюжая Анна Владимировна Метафора как средство номинации эмоциональной и интеллектуальной деятельности (Государственное учреждение образования «Старобинская средняя школа Солигорского района» Минской области)

2.                Бабук Александр Вадимович Разрушение мифа детства в романе А. Кларка «Конец детства» (Белорусский государственный университет)

3.                Лойко-Мичудо Анастасия Васильевна Мотив запретной любви в белорусской купальской балладе «Браткі» (Белорусский государственный университет культуры и искусств)

4.                Перапеча Ксенія Васільеўна Асаблівасці выкарыстання беларускай міфалогіі ў турызме: сучасны досвед (Гродзенскі дзяржаўны ўніверсітэт імя Янкі Купалы)

5.                Книга Юлия Анатольевна Словообразовательная языковая игра в американском юмористическом дискурсе (на материале ситкома «Scrubs») (Государственное учреждение образования «Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова») 

6.                Грамович Владимир Игоревич Интертекстуальность публицистического дискурса во французском языке (Минский государственный лингвистический университет)

7.                Герасимович Ольга Викторовна О репрезентантах понятия “гнев” (лат. ira) в польском языке (ГНУ «Центр исследований белорусской культуры, языка и литературы Национальной академии наук Беларуси»)

8.                Павловская Дарья Олеговна Бренды как источник лингвистических инноваций: словообразовательные феномены (Барановичский государственный университет)

9.                Жылко У.А. Пераасэнсаванне фальклорнага матыву “заклятага скарбу” ў сярэднявечнай літаратуры (на прыкладзе “Песні пра Нібелунгаў”) (Гродзенскі дзяржаўны ўніверсітэт імя Янкі Купалы, Гродна) 

10.           Заблоцкая Ю.С. Устаўныя канструкцыі як сродак фарміравання індывідуальнага аўтарскага стылю У. Караткевiча (Магілёўскі дзяржаўны ўніверсітэт імя А.А. Куляшова, Магілёў) 

11.           Рингевич В.В. Вербальное отражение индивидуальных картин мира языковых личностей Анны Карениной и Китти Гарстин (на материале романов Л. Н. Толстого «Анна Каренина» и У. С. Моэма «Разрисованная вуаль») (Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова, Могилев) 

12.           Ващенко Е.В. О формировании творческого метода Лао Шэ (Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», Гродно) 

13.           Стокоз Е.В.  О лингвистических особенностях газетно-публицистического стиля (Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», Гродно) 

14.           Василенко Е.Н. Коммуникативно-речевые тактики предматчевого этапа спортивного комментария (на материале английского, русского и белорусского языков) (Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова, Могилев) 

 

ПЕДАГОГИКА

1.                Уваров Дмитрий Александрович Образовательные потребности людей с инвалидностью (УО «Барановичский государственный университет»)

2.                Колышкин Александр Владимирович, Колышкина Алла Петровна Использование средств адаптивной физической культуры в процессе развития двигательной сферы детей с интеллектуальными нарушениями (Сумский государственный педагогический университет имени А. С. Макаренко)

3.                Апанасевич Мария Константиновна Результаты апробации программы педагогической диагностики состояния зрительного восприятия детей с нарушениями зрения дошкольного возраста (6-7 лет) (Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка)

4.                Радзевич Виктория Дмитриевна Формирование информационной культуры родителей в подготовке детей старшего дошкольного возраста к школе (Учреждение образования «Могилевский государственный университет имени Аркадия Александровича Кулешова»)

5.                Лашевич Юлия Александровна О методике обучения информатике на пропедевтическом этапе общеобразовательной школы (Гродненский государственный университет имени Янки Купалы)

6.                Кустова Кристина Викторовна Методика ликвидации пробелов в знаниях и умениях учащихся по физике при подготовке к ЦТ (Учреждение образования «Витебский государственный университет Петра Мироновича Машерова»)

7.                Колентионова Мария Андреевна Безопасная жизнедеятельность подростков: фактор самоповреждающего поведения (Могилевский государственный университет имени А. А. Кулешова) 

8.                Бельчикова Татьяна Александровна Дидактическая  модель формирования навыков эффективного совладания с жизненными трудностями у военнослужащих группы динамического наблюдения (Учреждение образования «Гродненский  государственный университет им. Янки Купалы») 

9.                Дерман Алина Алексеевна Формирование у будущих педагогов готовности с профессиональному самообразованию (УО «Барановичский государственный университет») 

10.           Синькевич Вера Николаевна Оценка уровня развития учебно-познавательной мотивации с помощью теории нечетких множеств (Белорусский национальный технический университет)

11.           Нестерова Анастасия Андреевна STEAM-технология при обучении информатике в дополнительном образовании младших школьников (Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова) 

12.           Баранова Кристина Николаевна Электронные средства обучения в курсе информатики общеобразовательной школы (Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова) 

13.           Пискун Ирина Сергеевна 16 реальных способов использования QR-кодов в образовательном процессе (Государственное учреждение образования «Гимназия с белорусским языком обучения №23 г. Минска»)

14.           Кутовская Елена Леонидовна Формирование духовно-нравственных качеств учащихся на уроках истории (ГУО «Средняя школа № 21 г. Витебска») 

15.           Бородич Ирина Александровна Теоретические аспекты проблемы изучения лексики с пространственно-временной семантикой у детей младшего школьного возраста с нерезко выраженным общим недоразвитием речи (Институт инклюзивного образования Учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», Минск)

16.           Галкина О.С. Состояние компетенций в сфере познавательной деятельности детей дошкольного возраста с особенностями психофизического развития (Институт инклюзивного образования, Белорусский государственный педагогический университет им. М. Танка, Минск) 

17.           Кузьмич М.Г. Элементы дистанционного обучения в подготовке специалиста педагогического профиля (Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы») 

18.           Николайчик Анастасия Александровна К проблеме формирования умений словоизменения глаголов у детей старшего дошкольного возраста с общим недоразвитием речи (Институт инклюзивного образования Учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», Минск)

19.           Парченкова В.В. Графические возможности языков программирования как метод развития алгоритмического мышления (Гродненский государственный университет им Я. Купалы, Государственное учреждение образования средняя школа №17 г. Лиды) 

20.           Рощик А.П. Развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся на внеурочных занятиях по математике в школе точных наук ГРГУ им. Я. Купалы (Гродненский государственный университет имени Янки Купалы, Гродно) 

21.           Артёмова К.В. Способы формирования метапредметных и личностных компетенций при обучении информатике (Государственное учреждение образования «Средняя школа№45 г. Могилёва») 

22.           Козаченко Кристина Николаевна Научно-популярная журналистика: история изучения и современное состояние (Белорусский государственный технологический университет)

23.           Рачицкая Виктория Анатольевна Неформальные объединения учащихся – поиск педагогического взаимодействия (Учреждение образования «Республиканский институт профессионального образования» филиал «Индустриально-педагогический колледж»)

24. Шепетюк В.В., Бархатков А.И. Изменение подходов к преподаванию философских дисциплин в условиях современной высшей школы (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники)

25. Павлюковец Ирина Васильевна Сформированность художественно-практических умений детей с тяжёлыми нарушениями речи старшего дошкольного возраста (Институт инклюзивного образования Учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка», Минск)

 

ПРАВО И ЮРИСПРУДЕНЦИЯ

1.                Становая Ольга Владимировна Гражданско-правовое регулирование концессионных соглашений (Учреждение образования Белорусский государственный экономический университет)

2.                Скшидлевска Эльжбета Витольдовна Направление уголовного дела в медиацию на стадии судебного разбирательства (Белорусский государственный университет)

3.                Матюшик Анна Николаевна Защита прав ребенка на международном уровне (Учреждение образования "Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина")

4.                Богданович Е. О. К вопросу понятия завещательного распоряжения (Белорусский государственный экономический университет, Минск) 

5.                Хватик Юлия Александровна. Концепции правового регулирования цифровой экономики: сравнительно-правовой анализ законодательств Беларуси, России и Мальты (Белорусский государственный университет, г. Минск)

6.                Плоскунов Д.В. Прокурорский надзор в контексте принципов административного процесса (Белорусский государственный экономический университет)   

7. Облогина А.И. Право промышленной собственности в Республике Беларусь  (Белорусский Государственный Технологический Университет)

 

ПСИХОЛОГИЯ

1.                Гутовская Вероника Болеславовна Особенности субъективного восприятия нестабильной трудовой занятости у лиц с разным стажем работы (Гродненский государственный университет им. Янки Купалы) 

2.                Ходосок Юлия Сергеевна Психосоциальная адаптация личности (Гомельский государственный университет им. Ф. Скорины, Гомель) 

3.                Цагельская Дарья Евгеньевна ART-BUS: технология экзистенциальной исполненности (Белорусский государственный университет) 

 

СОЦИОЛОГИЯ

1.                Хачковская Мария Игоревна Гендерное равенство в Республике Беларусь (Государственное учреждение образования «Гимназия №146 г. Минска»)

2.                Бельский Александр Михайлович Визуальная репрезентация участия в голосовании на выборах президента России как акт повседневности (возможности анализа по методологии Умберто Эко) (Белорусский государственный университет, Центр социологических и политических исследований, Минск)

3.                Плешко Наталья Юрьевна, Кривошей Дмитрий Александрович Государственная поддержка неполных семей (Белорусский государственный университет)

4.                Ергулевич Александр Святославович Глобальные инклюзивные ценности и их влияние на ценности молодых людей с инвалидностью, образование и самореализация в некоммерческом секторе (Образовательная волонтерская организация людей с инвалидностью «ИТ Сова» ECLAB)

 

ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ

1.                Шишко Елена Леонидовна Вербальное моделирование управления риском в логистике (Учреждение образования Брестский государственный технический университет)

2.                Цедрик Александр Вячеславович Эколого-экономическая целесообразность развития комплекса по освоению сланцевого углеводородного сырья и меры государственного стимулирования в Республике Беларусь (Государственное научное учреждение «Институт экономики Национальной академии наук Беларуси»)

3.                Панков Николай Николаевич К вопросу государтсвенного регулирования инвестиционного процесса в экономической системе Республики Беларусь (Белорусский национальный технический университет) 

4.                Романова Светлана Викторовна Тематическое своеобразие русскоязычной прозы Беларуси рубежа ХХ – ХХI веков (Учреждение образования «Витебский государственный университет имени Петра Мироновича Машерова»)

5.                Прозорова Мария Сергеевна К вопросу взимания специальных, антидемпинговых и компенсационных пошлин (Белорусский национальный технический университет)

6.                Климков А.Г. Совершенствование позиционирования технопарками продукции (работ, услуг) (Государственное учреждение «Белорусский институт системного анализа и информационного обеспечения научно-технической сферы») 

7.                Жоллибеков Хурмет Бахит ули Место Республики Каракалпакстан в международных экономических отношениях (Ташкентский государственный экономический университет) 

8.                Юнусова Екатерина Валерьевна Взаимодействие государства и бизнеса в условиях инновационной экономики (Санкт-Петербургский государственный экономический университет)

9.                Лебедева Анастасия Владимировна Обеспечение экономической и юридической безопасности субъектов венчурной деятельности при помощи due diligence (УО «Белорусский государственный экономический университет») 

10.           Ващило Анна Александровна Блокчейн-технология в логистике (Белорусский государственный университет)

11.           Лебедева Надежда Олеговна Способы коммерциализации интеллектуальной собственности (Белорусский государственный технологический университет)

12.           Хужамкулов Дилмурод Юсупалиевич Инвестиции на инновационное развитие экономики Узбекистана (Ташкентский государственный экономический университет)

13.           Пикалов Геннадий Вячеславович Применение машинного обучения в интернет-маркетинге (Белорусский торгово-экономический университет потребительской  кооперации)

14.           Хишам Халим Аджиб (Hisham Halim Ajib) Organizational mechanism of attracting foreign investment in Lebanon (УОБелорусский государственный технологический университет» (Belarusian State Technological University))

15.           Aziz Zikriyoev Sadulloyevich Modern approaches of social sphere development in Uzbekistan (Tashkent State University of Economics)

16.            Довнар Руслан Игоревич Преимущества финансирования наномедицины по модели государственно-частного партнерства (УО «Гродненский государственный медицинский университет»)

17.           Мурзич Екатерина Валентиновна Экономический рост и его проблемы в Республике Беларусь (Минский филиала учреждения образования «Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации»)

18.           Курносова Ирина Григорьевна, Шадурский А.В. Система автоматической подачи звонков в учреждении образования «EasyBell» (Учреждение образования «Полоцкий государственный экономический колледж»)

19.           Замятин Антон Вадимович Энергетический аспект двухстороннего сотрудничества российской федерации и армении (Институт международных отношений Киевского национального университета им. Т. Шевченко)

20.           Тихоновская Юлия Олеговна Стимулирование труда путем эффективного использования фонда заработной платы (УО «Полесский государственный университет»)

21.           Дирко Светлана Владимировна, Павлова Ирина Сергеевна Туристический поток как основной объект управления логистики туризма (УО «Белорусский государственный экономический университет»)

22.           Таптунов Лев Александрович К вопросу о фрагментарности микрологистических систем сельскохозяйственных организаций (Учреждение образования Белорусская государственная сельскохозяйственная академия) 

23.           Гришкевич Евгений Олегович Динамика развития сектора автомобильных грузоперевозок в Республике Беларусь (Белорусский государственный экономический университет) 

24.           Цвирко Екатерина Юрьевна, Калачев Кирилл Владимирович Развитие рынка органического производства в Республике Беларусь (Белорусский государственный экономический университет) 

25.           Легкова Анастасия Юрьевна Органическое производство в деятельности фермерских хозяйств (УО «Белорусский государственный экономический университет»)

26.           Рудько В.И. К вопросу идентификации потребительских свойств пищевых продуктов (УО «Могилевский институт МВД РБ»)

27.           Худик Алина Геннадьевна Сомнительная задолженность – создаем резерв (УО «Белорусский государственный экономический университет»)

28.           Дурейко Д.Д. Оценка инвестиционной привлекательности организаций АПК Республики Беларусь путем анализа деловой активности (Белорусский государственный экономический университет, Минск) 

29.           Левчук И.С. Актуальные вопросы учета биологических активов растениеводства в Республике Беларусь в соответствии с МСФО (Белорусский государственный экономический университет, Минск) 

30.           Кот Н.Г. Тенденции развития малого предпринимательства в Республике Беларусь (УО «Брестский государственный технический университет») 

31.           Махкамов Н.Х. Инновационные формы финансирования предпринимательской деятельности (Институт прогнозирования и макроэкономических исследований при Министерстве экономики Республики Узбекистан, Ташкент) 

32.           Atrash A.A. Human resource management in lebanese hospitality (Belarusian State Technological University, Minsk) 

33.           Шандора Наталья Ивановна Современные подходы к управлению здравоохранением (Белорусский государственный университет) 

34.           Жданович Ольга Владимировна Современное состояние кадрового потенциала науки в Республике Беларусь (Академия управления при президенте Республики Беларусь) 

35.           Шашута Ксения Витальевна Актуальность формирования институционально обособленного сегмента органической продукции в агробизнесе Республики Беларусь (Учреждение образования Белорусская государственная сельскохозяйственная академия)

36.           Голец Оксана Владимировна, Дубовская Вероника Александровна, Котковец Анна Ивановна Практикоориентированное образование в инновационной экономике (Брестский государственный технический университет)

37.           Мясникова Ольга Вячеславовна, Середа Александр Евгеньевич Факторы, определяющие уровень и повышение использования транзитного потенциала Республики Беларусь (Институт бизнеса Белорусского государственного университета)

 

АГРАРНЫЕ НАУКИ

1.                Станчук Александр Эдуардович In vitro скрининг активности фунгицидов по отношению к возбудителям болезней моркови столовой при хранении (РУП "Институт защиты растений")

2.                Федорович Мария Валерьевна Поиск и определение встречаемости энтомопатогенных микромицетов в различных местообитаниях Беларуси (РУП «Институт защиты растений»)

3.                Сорока С.В., Сорока Л.В., Одинцов Прохор Леонидович Биологический порог вредоносности проса куриного (Еchinochloa crus-galli) в посевах яровой пшеницы (РУП «Институт защиты растений»)

4.                Крупенько Наталья Александровна Видовой состав грибов-возбудителей фузариоза колоса озимой пшеницы (Республиканское унитарное предприятие «Институт защиты растений»)

5.                Малашевская О.В. Применение удобрений, регуляторов роста и инокулянта на посевном горохе сорта миллениум (Белорусская государственная сельскохозяйственная академия, г. Горки, Беларусь) 

 

БИОЛОГИЧЕСКИЕ НАУКИ

1.                Карасева Елена Николаевна Исследование активности пероксидазы как маркера стрессоустойчивости в клубнях Dioscorea alata L. (Институт экспериментальной ботаники имени В. Ф. Купревича Национальной академии наук Беларуси)

2.                Голикова Виктория Васильевна Зависимость параметров ГРВ-грамм от сортовых особенностей сока плодов яблони (Учреждение образования «Могилевский государственный университет имени А.А. Кулешова»)

3.                Кручёнок Татьяна Вячеславована Возможности использования молекулярно-генетических методов для дифференциации подвидов Lactococcus lactis (РУП «Институт мясо-молочной промышленности»)

4.                Тарашкевич Юлия Станиславовна Сравнительный анализ молекулярно-генетических методов идентификации и дифференциации бактерий рода Leuconostoc (РУП «Институт мясо-молочной промышленности»)

5.                Шапорева Виктория Александровна, Мазец Ж.Э. Влияние выделений Capsella bursa-pastoris L. на посевные качества семян культурных растений (УО «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка») 

6.                Нилова Е.К., Макаровец Иван Владимирович, Тагай С.А. Оценка параметров перехода 241Аm и 238,239+240Pu в органы и ткани жвачных животных (РНИУП «Институт радиологии» НАН Беларуси)

7.                Щербакова Марина Александровна, Балцевич Дарья Игоревна Особенности питания студентов в период сессии (Учреждение образования «Витебский государственный университет имени Петра Мироновича Машерова»)

8.                Щербакова Марина Александровна, Яцко Татьяна Александровна Особенности питания студентов выпускных курсов и магистрантов Витебского государственного университета имени П.М. Машерова (Учреждение образования «Витебский государственный университет имени Петра Мироновича Машерова»)

9.                Носко Екатерина Анатольевна Предупреждение профессиональных заболеваний средствами физической культуры (Филиал БНТУ «Белорусский государственный технологический колледж»)

10.           Костюченко Кристина Николаевна Изучение влияния типа ВНД на динамику умственной работоспособности школьников (ГУО Марьиногорский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа)

11.           Авраменко Янина Николаевна Эпифитная микрофлора как индикатор  всхожести и прорастания зерна (Государственное учреждение образования «Курмановский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа») 

12.           Суша О.А., Мазец Ж.Э. Влияние регуляторов роста стероидной природы на продуктивность гречихи диплоидной (Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка, Минск)

13.           Орлова К.А. Влияние низких положительных температур на ростовые процессы озимых и яровых культур (ГУО «Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы»)

14. Суховеева Светлана Владимировна Зависимость экспрессии генов, контролирующих транспорт ауксина, от гравистимуляции в листьях растений томата (Институт биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси, Минск, Беларусь)

 

ХИМИЯ И НАУКИ О ЗЕМЛЕ

1.                Волкова Ольга Александровна, Шарухо И.Н. Анализ химического состава почв Республики Беларусь (Могилёвский государственный университет им. А.А. Кулешова, Могилев)

2.                Маевская Анна Николаевна Разработка интерактивных баз данных для систематизации геопространственной информации (Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина) 

3.                Басалай Екатерина Николаевна Эколого-геохимическая оценка почв в зонах влияния очистных сооружений малых городов (Государственное научное учреждение «Институт природопользования Национальной академии наук Беларуси»)

4.                Пянко Анна Владимировна, Черник А.А. Самоочищающиеся антибактериальные композиционные покрытия Sn-Ni-TiO2 (Белорусский государственный технологический университет, Минск)

5.                Полудень Е.Г. Мировой опыт развития экологического туризма (на примере Скандинавского туристического макрорайона) (Учреждение образования «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», Гродно)

6.                Савицкий В.А. Разработка полимерных материалов с биоцидными добавками для медицинских изделий (Белорусский национальный технический университет)

 

МЕДИЦИНСКИЕ НАУКИ

1.                Хотим Ольга Анатольевна Методы обследования детей с костными кистами (Гродненский государственный медицинский университет) 

2.                Хотим Ольга Анатольевна Хирургическое лечение костных кист с применением высокоинтенсивного лазерного излучения (Гродненский государственный медицинский университет)

3.                Хотим Ольга Анатольевна Сравнительный анализ результатов лечения костных кист с использованием малоинвазивных техник (Гродненский государственный медицинский университет)

4.                Хотим Ольга Анатольевна Использование метода комбинированной пластики с применением высокоинтенсивного лазерного излучения для лечения костных кист у детей (Гродненский государственный медицинский университет)

5.                Бартось Вера Николаевна Патология, усугубляющая ограничение жизнедеятельности у детей с гемолитическими и апластическими анемиями (ГУ «Республиканский научно-практический центр медицинской экспертизы и реабилитации»)

6.                Чепелев Сергей Николаевич, Висмонт Ф.И. Применение дистантного ишемического прекондиционирования с целью воздействия на ритмическую деятельность сердца при ишемии-реперфузии миокарда у крыс с экспериментальной дислипидемией (Белорусский государственный медицинский университет) 

7.                Довнар Андрей Игоревич, Довнар Р.И., Соколовский С.С. Лабораторные кролики как основные животные при изучении костных имплантов черепа (УО «Гродненский государственный медицинский университет», г. Гродно)

8.                Кухарчик Ю.В. Исследование экспрессии сосудисто-эндотелиального фактора роста в ткани миоматозных узлов у женщин репродуктивного возраста (УО «Гродненский государственный медицинский университет»,) 

 

ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЕ НАУКИ

1.                Михаловский Иосиф Стефанович Липидные наноструктурные матрицы для функциональных материалов (Белорусский государственный экономический университет)

2.                Рекиш Артем Олегович, Шаталова В.В., Шахно Н.В., Алексеев В.Ф. Построение стеганографической системы на базе протокола ICMP (Белорусский Государственный Университет Информатики и Радиоэлектроники)

3.                Парахневич Алина Сергеевна Энергия отделения  кластеров  от изотопов  кальция (Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины)

4.                Рекиш Артем Олегович, Шаталова В.В., Шахно Н.В., Алексеев В.Ф. Исследование метода замены младших бит применяемого в компьютерной стеганографии (Белорусский Государственный Университет Информатики и Радиоэлектроники) 

5.                Гуц Илья Дмитриевич Сравнительный анализ расчета прогиба методом интегралов Мора и правилом Верещагина (Белорусская государственная сельскохозяйственная академия)

6.                Андрукович Максим Константинович, Осадчук Владислав Юрьевич Применение дополнительного оборудования для радиосистем пожарной сигнализации (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники) 

7.                Досова Алёна Петровна Исследование и получение тонких пленок Cu2ZnSnSe4 (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники) 

8.                Неверович Ярослав Игоревич, Кучерявый Евгений Геннадьевич, Рабец Богдан Владимирович Совершенствование алгоритмов многоцелевого обнаружения-измерения для плотных потоков целей в задачах вторичной обработки радиолокационной информации (Военная академия Республики Беларусь) 

9.                Марушко Валерий Николаевич Особенности измерения СВЧ-приборов (Белорусский государственный университет инфор-матики и радиоэлектроники) 

10.           Ивлиев Иван Александрович, Калиновский Дмитрий Викторович Систематизация механизмов повреждений полупроводниковых приборов, вызванных воздействием электростатического разряда (Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники) 

11.           Ивлиев Иван Александрович, Калиновский Дмитрий Викторович Анализ программных средств, используемых для моделирования воздействия электростатического разряда (Учреждение образования «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники)

12.           Хоружик О.Н. Анализ возможности получения клинкерного кирпича из местного минерального сырья (Учреждение Образования «Белорусский государственный технологический университет», Минск)

13.           Гайдукевич П.В. Основные этапы начальной стадии разработки радиоэлектронных устройств (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники, Минск)

 

ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЕ НАУКИ

1.                Кузнецова Екатерина Александровна Дифференциальные системы с постоянной четной частью (Государственное учреждение образования «Козенская средняя школа Мозырского района»)

2.                Гайдаш Матвей Андрианович, Кириллов В. И Прогнозирование показателей надежности технических систем по результатам укороченных по времени испытаний (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники)

3.                Месник Любовь Юрьевна, Белая О.Н. Использование физического эксперимента для выдвижения учебной проблемы (Учреждение образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка»)

4.                Вилькоцкий М.А., Калинин Максим Александрович Некоторые результаты исследования трансформенных экранов (Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка)

5.                Калинин Максим Александрович Некоторые результаты исследования трансформенных экранов (Белорусский государственный педагогический университет им. М.Танка, Минск)

6.                Таболич Анастасия Александровна, Белько Н.В., Самцов М.П. Седиментационная устойчивость водных суспензий ультрадисперсных алмазов при их термообработке (Белорусский государственный университет, Минск, Институт прикладных физических проблем им.А.Н.Севченко БГУ, Минск)

 

ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

1.                Каплин Николай Викторович Выработка перспективных требований по функциональным возможностям к новому поколению систем контроля усталости водителя (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники)

2.                Цыронок Анастасия Геннадьевна Об использовании информационной технологии «Перевернутый класс» (Гродненский государственный университет имени Янки Купалы)

3.                Наливко Денис Викторович Мультиагентный подход для планирования движения транспортных потоков на ранних стадиях (Брестский государственный технический университет)

4.                Горегляд Виктория Витальевна Анализ факторов, влияющих на интеграцию данных (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники)

5.                Крейдич Роман Васильевич Увеличение пропускной способности перекрестка на основе адаптивной дорожной разметки (Брестский государственный технический университет)

6.                Буянов Александр Вячеславович Автоматизация работы отдела технической поддержки учреждения образования (УО «Индустриально-педагогический колледж»)

7.                Турчин Александр Чеславович, Селютин Дмитрий Игоревич, Шаталова В.В. Исследование современных методов оптимизации загрузки веб-приложений (Белорусский Государственный Университет Информатики и Радиоэлектроники)

8.                Игнатович Юрий Борисович, Игнатович Р.О., Марков А.Н., Мигалевич С.А. Выбор протокола маршрутизации сетевого трафика (Белорусский государственный университет радиотехники и электроники)

9.                Калиновская Анастасия Александровна Сравнение электронной цифровой подписи и биометрической подписи. Выбор оптимального метода защиты целостности электронного документа (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники)

10.           Самолюк Олег Юрьевич Математическая модель беспилотного общественного городского транспорта (Учреждение образования «Брестский государственный технический университет»)

11.           Игнатович Р.О., Савицкая Д.Г., Мигалевич С.А., Марков А.Н. Внедрение облачных решений в образовательный процесс (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники) 

12.           Шукало Владислав Сергеевич Мультиагентное управление движением на перекрестке (Брестский Государственный Технический Университет)

13.           Голодко А.А, Бабич И.В Интеллектуальная, кассетная робототехническая транспортная система массовой конвейерной перевозки пассажиров на базе мобильных роботов (Брестский государственный технический университет)

14.           Ященко Евгения Сергеевна Использование сервиса learningapps в процессе обучения английскому языку (Государственное учреждение образования «Гимназия № 2 г.Бобруйска»)

15.           Михнюк Никита Иванович, Муха А.В. Основные правила и рекомендации при проведении мобильной фотограмметрии (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники)

16.           Вьюнник В.В. Проблема аварийности при движении спецтранспорта (Брестский государственный технический университет, Брест) 

17.           Михалькевич К.А. Пиратство в сфере информационных технологий (Белорусский государственный технологический университет, г. Минск)

18. Климашин А.Г. Защита информации в условиях развития цифровых технологий (ГНУ "Институт социологии НАН Беларуси", г. Минск, Беларусь)